Deutscher Gewerkschaftsbund

Jugend im DGB-Bundesvorstand

Unsere Anschrift:

DGB-Bundesvorstand
Abteilung Jugend und Jugendpolitik 

Henriette-Herz-Platz 2
10178 Berlin

Telefon: 030/240 60-166
Fax: 030/240 60-226
E-Mail: jugend@dgb.de


Deine Ansprechpartner_innen sind:

Manuela Conte

© Andreas Pleines

Manuela Conte

DGB-Bundesjugendsekretärin

Telefon: Telefon: 030/240 60-166
E-Mail: Manuela.Conte@dgb.de

 

© Simone M. Neumann

Daniela Linke 

Sekretariat

Telefon: 030/240 60-166
E-Mail: Daniela.Linke@dgb.de

 

 

© Simone M. Neumann

Nina Weiland

Sekretariat

Telefon: 030/240 60-371
E-Mail: Nina.Weiland@dgb.de

 

 

Porträt Julia Böhnke

© Simone M. Neumann

Julia Böhnke

Deutscher Bundesjugendring, Gremienvorbereitung, Online-Medien

Telefon: 030/240 60-508
E-Mail: Julia.Boehnke@dgb.de

Susanne Braun

© Simone M. Neumann

Susanne Braun

Hochschul- und Studierendenarbeit, Projekt students at work, Duales Studium

Telefon: 030/240 60-603
E-Mail: Susanne.Braun@dgb.de

 

 

Anna Leona Gerhardt

© Simone M. Neumann

Anna Leona Gerhardt

Berufliche Bildung, Ausbildungssituation, Ausbildungsreport, Jugendarbeitsrecht, Projekt Dr. Azubi

Telefon: 030/240 60-503
E-Mail:  AnnaLeona.Gerhardt@dgb.de

 

© Simone M. Neumann

Konstantin Kohl

Website, Jugendbildungsarbeit, JAV-Wahlen

Telefon: 030/240 60-171
E-Mail: konstantin.kohl@dgb.de

 

 

xx

© Simone M. Neumann

Tina Malguth

Antirassismus, Berufsschultour, Schüler_innenansprache

Telefon: 030/240 60-229
E-Mail: Tina.Malguth@dgb.de
 

 

Michael Wagner

© Simone M. Neumann

Michael Wagner

Index Gute Arbeit für junge Beschäftigte, Jugendliche in prekärer Beschäftigung, Praktika, Bündnisarbeit, Internationale Gewerkschaftsjugendpolitik, Israelaustausch

Telefon: 030/240 60-374
E-Mail: Michael.Wagner@dgb.de

Sandra Foltyn

© Simone M. Neumann

Sandra Foltyn

Sekretariat/Finanzen

Telefon: 030/240 60-653
E-Mail: Sandra.Foltyn@dgb.de

Junger Mann im Anzug

© Simone M. Neumann

Andreas Fricke

Finanzen, öffentliche Mittel (Kinder- und Jugendplan des Bundes; Deutsch-Israelischer Jugendaustausch ConAct)

Telefon: 030/240 60-778
E-Mail: Andreas.Fricke@dgb.de

 

 

xx

© Simone M. Neumann

Jürgen Kiontke

Redaktion Website, Redaktion Soli aktuell, Lektorat Broschüren

Telefon: 030/240 60-172
E-Mail: Juergen.Kiontke@dgb.de