Deutscher Gewerkschaftsbund

Jugend im DGB-Bundesvorstand

Unsere Anschrift

DGB-Bundesvorstand
Abteilung Jugend und Jugendpolitik 

Henriette-Herz-Platz 2
10178 Berlin

Telefon: 030/240 60-166
Fax: 030/240 60-226
E-Mail: jugend@dgb.de


Abteilungsleitung

Manuela Conte

© Andreas Pleines

Manuela Conte

DGB-Bundesjugendsekretärin

Telefon: Telefon: 030/240 60-166
E-Mail: Manuela.Conte@dgb.de

 

Politische Referent_innen

Susanne Braun

© Simone M. Neumann

Susanne Braun

Hochschulpolitik, Studierendenarbeit

Telefon: 030/240 60-603
E-Mail: Susanne.Braun@dgb.de

 

 

Anna Leona Gerhardt

© Simone M. Neumann

Anna Leona Gerhardt

Politische Planung, Jugendverbandsarbeit

Telefon: 030/240 60-503
E-Mail:  AnnaLeona.Gerhardt@dgb.de

 

© Simone M. Neumann

Konstantin Kohl

JAV-Arbeit, Materialmanagement, Website

Telefon: 030/240 60-171
E-Mail: konstantin.kohl@dgb.de

 

 

xx

© Simone M. Neumann

Tina Malguth

Schüler_innen- und Berufsschularbeit, Antidiskriminierung

Telefon: 030/240 60-229
E-Mail: Tina.Malguth@dgb.de
 

 

N.N.

Auszubildende, Berufliche Bildung, Kampagnenarbeit

Telefon: 030/240 60-508
E-Mail: jugend@dgb.de

Michael Wagner

© Simone M. Neumann

Michael Wagner

Strategische Projekte, Internationale und europäische Jugendarbeit

Telefon: 030/240 60-374
E-Mail: Michael.Wagner@dgb.de

Finanzen

Junger Mann im Anzug

© Simone M. Neumann

Andreas Fricke

Finanzen, Zentralstelle Kinder- und Jugendplan des Bundes

Telefon: 030/240 60-778
E-Mail: Andreas.Fricke@dgb.de

 

 

Redaktion & Lektorat

xx

© Simone M. Neumann

Jürgen Kiontke

Redaktion Website, Redaktion Soli aktuell, Lektorat Broschüren

Telefon: 030/240 60-172
E-Mail: Juergen.Kiontke@dgb.de

 

 

Sekretariat

© Simone M. Neumann

Daniela Linke 

Telefon: 030/240 60-166
E-Mail: Daniela.Linke@dgb.de

 

 

Sandra Foltyn

© Simone M. Neumann

Sandra Foltyn

Telefon: 030/240 60-653
E-Mail: Sandra.Foltyn@dgb.de

© Simone M. Neumann

Nina Weiland

Telefon: 030/240 60-371
E-Mail: Nina.Weiland@dgb.de